DISTRIBUIDORAS



Nacional


– Alpha Filmes – www.alphafilmes.com.br
– Art Films – www.artfilms.com.br
– Buena Vista International – www.filmes.net
– Califórnia Filmes – www.californiafilmes.com.br
– Casablanca Filmes – www.casablancafilmes.com.br
– Disney Brasil – www.disney.com.br
– Downtown Filmes – www.downtownfilmes.com.br
– Europa Filmes – www.europafilmes.com.br
– Filmes do Estação – www.estacaovirtual.com.br
– Flashstar – www.flashstar.com.br
– Focus Filmes – www.focusfilmes.com.br
– Fox Brasil – www.foxfilm.com.br
– Imagem Filmes – www.imagemfilmes.com.br
– Paramount Brasil – www.uip.com.br
– Paris Filmes – www.parisfilmes.com.br
– Playarte – www.playarte.com.br
– Riofilme – www.riofilme.com.br
– Sony Pictures – www.sonypictures.com.br
– Warner Bros. Brasil – www.warnerbros.com.br

Internacional


– Artisan – www.artisanent.com
– Celluloi Dreams – www.celluloid-dreams.com
– Dimension Films – www.dimensionfilms.com
– DreamWorks – www.dreamworks.com
– Fine Line – www.flf.com
– Fox Searchlight – www.foxsearchlight.com
– Lions Gate – www.lionsgatefilms.com
– New Line Cinema – www.newline.com
– October Films – www.octoberfilms.com
– Paramount – www.paramount.com
– Overseas/First Look – www.flp.com
– Sony – www.sonypictures2000.com
– Sony Classics – www.spe.sony.com/classics
– Strand Releasing – www.strandrel.com
– Touchstone Pictures – www.movies.com
– Trimark – www.trimarkpictures.com
– UIP – www.uip.com
– Universal – www.universalstudios.com
– World Artist – www.worldartist.com
– Zeitgeist – www.zeitgeistfilm.com

0 Deixe seu Comentário:

Postar um comentário

Translate

Cinema de Primeira Brasil

Postagem em destaque

CinemaCon | Expositores Chineses não vão ao Evento devido ao Corona Vírus

Evento acontece no fim de março     Os expositores da China desistiram de ir ao CinemaCon que acontece nos dias 30 de março a 2 de ab...

Marcadores

Marcadores

Arquivo Cinema de Primeira